Фотогалерея УГМК
Проекты

События

01.10.15 | "Лисицы" завоевали Кубок УГМК

Баскетболистки УГМК  в четвертый раз подряд стали победительницами международного  турнира  - "Кубок УГМК", который по традиции открывал  очередной баскетбольный сезон. Накануне в финальном матче «лисицы» при горячей поддержке родных трибун уверенно одержали верх над  командой «Кошице» из Словакии со счетом 64:34.

Нынешний юбилейный, пятый  по счету,  "Кубок УГМК"  еще до начала справедливо назвали кубком чемпионов. Вместе с  хозяевами, действующим чемпионом России УГМК на паркет екатеринбургского ДИВСа вышли  исключительно чемпионы своих стран: многолетние участники Евролиги чемпион Словакии «Кошице» и  чемпион Венгрии "Шопрон", а также участник Кубка Европы – действующий чемпион Швеции "Лулео".

Но игра показала, что до сильнейшей российской команды  титулованным  гостьям пока еще далеко.  Сначала в полуфинале со счетом 77:50 были повержены венгерки, а затем в финале дошла очередь и до словацких баскетболисток.  Самым ценным игроком турнира была признана Сандрин Груда из УГМК.